Девочка, которая потеряла ножку во время обстрела Одесской области, выступила на соревнованиях по гимнастике

Девочка, которая потеряла ножку во время обстрела Одесской области, выступила на соревнованиях по гимнастике.

Девочка, которая потеряла ножку во время обстрела Одесской области, выступила на соревнованиях по гимнастике. Фото: omr.gov.ua

События
04 июня 2023 12:54

Александра Паскаль, которая в прошлом году потеряла ножку в результате российского обстрела Затоки, приняла участие в соревнованиях по художественной гимнастике. Об этом сообщила уполномоченная Президента Украины по правам детей Дарья Герасимчук.

"Какая же мотивация мощная должна быть у семилетней девочки, чтобы так реактивно вернуться в художественную гимнастику с протезом ноги!" – написала Герасимчук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/gerasimchukdarya

Напомним, Александра Паскаль потеряла ногу вследствие ракетного удара по поселку городского типа Затока 16 мая 2022 года. В результате российского обстрела девочка получила открытый перелом руки, переломы четырех ребер, травму головы и многочисленные осколочные ранения. В течение двух недель ребенок находился в реанимации. Врачам пришлось ампутировать пострадавшей малышке ногу.

Позже благодаря благотворительному сбору Саша получила современный бионический протез, прошла реабилитацию и вернулась к тренировкам по гимнастике, которой занималась с трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях