Без дождей, но с высокой пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Без дождей, но с высокой пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Без дождей, но с высокой пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

События
04 июня 2023 19:35

Согласно прогнозам синоптиков, в Одессе на следующей неделе будет облачная с прояснениями погода, без осадков. Температура днем будет колебаться от +22°С до +29°С, а ночью от +10°С до +18°С.

Об этом сообщает Гидрометеорологический Центр Черного и Азовского морей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

5 июня

В Одессе и Одесской области будет облачно с прояснениями. Без осадков. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура ночью в городе будет колебаться от +12°С до +14°С, а в области – от +9°С до +14°С. Днем в Одессе потеплеет до +22–24°С, а в области – до +22–27°С. Видимость на автодорогах будет хорошая.

6–7 июня

Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от +10°С до +15°С, а днем столбик термометра поднимется до +22–27°С. 

8–9 июня

Без осадков. Температура ночью будет держаться в пределах от +13°С до +18°С, а днем – от +24°С до +29°С тепла.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области предупредили, что 5 и 6 июня в Одессе и области будет чрезвычайная (V класса), а местами высокая (IV класса) пожарная опасность. Граждан призывают придерживаться правил пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях, а в случае возникновения пожара немедленно оповещать Службу спасения по номеру "101".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях