"Зерновой коридор" частично разблокировали

"Зерновой коридор" частично разблокировали.

"Зерновой коридор" частично разблокировали. Фото иллюстративное: frontnews.eu

События
05 июня 2023 18:16

СКЦ возобновил инспекции в "зерновом коридоре" после четырехдневной паузы и впервые за месяц на порт "Южный" в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Так, провели по меньшей мере по одной инспекции на вход и выход, которые стали первыми после 31 мая.  Согласно информации на сайте, на вход в порт "Южный" пропущен сухогруз Navios Sagittarius дедвейтом 75,6 тысяч тонн под флагом Панамы, который стал первым судном в направлении этого порта, пропущенным после 2 мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В направлении выхода СКЦ в понедельник провел инспекцию сухогруза Maroulio S, следующего из порта "Черноморск" в Испанию с 65,84 тысячами тонн кукурузы.

Напомним, что совместный координационный центр в Стамбуле объявил о невозможности составления инспекционного плана на 1 июня из-за очередного безосновательного отказа российской делегации регистрировать входящий флот к участию в "зерновой инициативе".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях