Зеленский: аммиакопровод Тольятти – Одесса пострадал из-за обстрела

Зеленский: аммиакопровод Тольятти – Одесса пострадал из-за обстрела.

Зеленский: аммиакопровод Тольятти – Одесса пострадал из-за обстрела. Фото: facebook.com/president.gov.ua/

События
07 июня 2023 08:19

Аммиакопровод Тольятти – Одесса пострадал из-за обстрела в Харьковской области. Он получил повреждение 5 июня в результате артиллерийского удара с территории, которую контролирует Россия. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции во вторник, сообщает LIGA.net .
 
Там есть серая зона, в которой могло сработать то или иное оружие – скорее всего, это артиллерия. По словам Зеленского, виновата Российская Федерация.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Это часть того аммиакопровода, о котором так много все говорят, но видите, как вопрос решается? Все думают, что делать с аммиаком, чтобы мир не пострадал, а просто что-то прилетело от россии – и все. Точка входа находится на территории, где они", – сказал Зеленский.

Поврежденный аммиакопровод можно восстановить.

"Если говорить об аммиаке и если бы вы спросили меня, можем ли мы возобновить эту работу, то да. Если это будет нужно – да", – добавил Зеленский.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в комментарии изданию уточнил, что под "возобновлением работы" Зеленский подразумевал исключительно ремонт трубопровода.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях