В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион

В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион.

В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион. Фото: od.npu.gov.ua

События
07 июня 2023 11:11

В городе Черноморск Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион. Так она нажилась на создании продовольственного резерва на случай чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По версии полиции, 54-летняя женщина продала Черноморскому городскому совету консервов сомнительного качества на почти один миллион триста тысяч гривен. В настоящее время она ожидает избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все началось в апреле 2022 года, когда уроженка Черноморская заключила с городским советом родного города договор о поставках и передаче более 28 тысяч консервов свинины, которые должны стать частью продовольственного резерва на случай наступления чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Женщина обязалась гарантировать качество товара, но закупила его у неизвестного мужчины и передала Черноморскому горсовету консервы сомнительного производства. За что получила более миллиона гривен бюджетных средств.

Правоохранители провели ряд долгосрочных экспертиз, подтвердивших, что консервы непригодны для употребления и подлежат уничтожению. Они задержали недобросовестную предпринимательницу.

Следователи сообщили фигурантке о подозрении по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о завладении чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, в условиях военного положения, в особо крупных размерах. Ей грозит тюрьма на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. 

  • В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион фото
  • В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион фото 1
  • В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион фото 2

В Одесской области предпринимательница продала горсовету некачественных консервов на миллион фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях