Подрыв Каховской ГЭС: Одесский регион подготовил места для эвакуированных людей

Подрыв Каховской ГЭС: Одесский регион подготовил места для эвакуированных людей.

Подрыв Каховской ГЭС: Одесский регион подготовил места для эвакуированных людей. Фото иллюстративное: t.me/kirstepan

События
07 июня 2023 13:23

Сегодня, 7 июня, состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, на котором обсуждали помощь с жильем людям из Херсонской области. Об этом сообщает Одесская областная государственная администрация.

В ходе заседания рассматривались вопросы содействия эвакуации населения из Херсонской области, создания условий для эвакуированных и противодействия возможным эпидемическим угрозам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации директора Департамента социальной и семейной политики облгосадминистрации Татьяны Дементьева, область готова оказывать всестороннюю помощь внутренне перемещенным лицам, для чего подготовлено 4822 места для их длительного размещения, также могут использовать помещения учебных заведений для краткосрочного размещения.

Организовали питание, социальное и медицинское сопровождение.

Сейчас готовятся к отправке фуры с питьевой водой и помпы для откачки воды.К аварийно-спасательным работам привлекли 32 человека, 14 единиц техники, жесять мотопомп, лодку, электростанцию, систему связи "Старлинк", БПЛА и две палатки.

Членам комиссии поручили принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, контролю за пожарной безопасностью в местах компактного проживания внутренне перемещенных лиц, предоставления им своевременной медицинской помощи, ветеринарного контроля , мониторинг эпидемиологической и экологической ситуации и т.д.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях