Получи ответ: будут ли открывать детские лагеря в Одесской области

Получи ответ: будут ли открывать детские лагеря в Одесской области.

Получи ответ: будут ли открывать детские лагеря в Одесской области. Фото: vlagere.com

События
08 июня 2023 16:08

Этим летом в Одесской области не будет открывать детские лагеря. Об этом рассказала директор областного департамента социальной и семейной политики Татьяна Дементьева.

По ее словам, их не стали открывать из-за угрозы ракетных ударов, незащищенности побережья, отсутствия бомбоубежищ и транспорта в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако детские лагеря будут работать в других областях, поэтому дети из Одесской области могут отправиться туда. Например в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

После тяжелой весны дети Украины имеют право на счастливый и здоровый летний отдых. Несмотря на военное положение, детские лагеря все-таки откроются в некоторых украинских регионах. Однако большинство родителей опасаются отправлять туда своих детей, ведь каждая область нашей страны не есть безопасной на 100%. Поэтому взрослые задумываются о том, чтобы отправить сыновей и дочерей в зарубежный лагерь.

Напомним, что Кабмин упростил организацию выезда детей за границу на оздоровление и отдых. То есть больше не нужно осуществлять нотариальное удостоверение документов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях