Мусор: военные показали, как выглядит одесские побережье с высоты птичьего полета

Мусор: военные показали, как выглядит одесские побережье с высоты птичьего полета.

Мусор: военные показали, как выглядит одесские побережье с высоты птичьего полета. Фото: t.me/now_odessa

События
09 июня 2023 09:04

Военные показали, как выглядело побережье Одесской области вечером 8 июня из-за наводнения в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба "Південь". 

Военные добавляют, что стремительным течением мусора, обломки разных предметов, лодки, строительные конструкции несет по реке Днепр и частично вынесло в Черное море.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Потоками также срывало минно-взрывные заграждения, которые оккупанты обустраивали на левом берегу. Пока большое количество мин дрейфует в воде по течению. Одну из таких противодесантных мин выбросило на берег Одесщины. Силы обороны опасность контролируемо уничтожили. Однако сколько еще мин есть на местных пляжах пока неизвестно.

Напомним, что со вчерашнего дня к одесским пляжам продолжает прибивать мебель и фрагменты домов из Херсонской области. Вечером 8 июня в Фонтанке заметили холодильник и бойлер, а уже утром 9 июня в районе "Дельфина" заметили часть дома.

Ранее мы сообщали, что в военной администрации уже сделали заявление, что купаться в море во-первых запрещено, а во-вторых, небезопасно для здоровья.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях