В Одессу могла попасть польская брокколи, способная вызвать боль в животе и ухудшение зрения

В Одессу могла попасть польская брокколи, способная вызвать боль в животе и ухудшение зрения.

В Одессу могла попасть польская брокколи, способная вызвать боль в животе и ухудшение зрения. Фото: unian.net

События
09 июня 2023 10:37

В одесские магазины могла попасть польская брокколи, которая может вызвать боль в животе и ухудшение зрения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области.

Так, согласно сообщению системы быстрого реагирования пищевых продуктов и кормов (RASFF), в импортированных из Польши замороженных соцветиях брокколи обнаружили инсектицид хлор.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Опасные для здоровья соцветия брокколи экспортируется из Польши фирмой Prosto Frosto Sp. z.o.o., получатель в Украине – ЧП "Здоровый продукт".

Хлорпирифос применяют для уничтожения насекомых как инсектицида широкого спектра действия. Среди основных симптомов отравления хлорпирифосом у человека – боль в животе и потеря остроты зрения.

В Госпродпотребслужбе просят операторов рынка из Одесской области при обнаружении этого продукта в обращении сообщить ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области, обратившись по адресу: улица Седьмая Пересыпская, 6, по телефону (048) 716-13-01 или по электронной почте gu@odesa.consumer.gov.ua.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях