В Одессе сержант полиции, который влез в долги из-за игромании, пытался ограбить АЗС

В Одессе сержант полиции, который влез в долги из-за игромании, пытался ограбить АЗС.

В Одессе сержант полиции, который влез в долги из-за игромании, пытался ограбить АЗС. Фото: unian.net

События
12 июня 2023 10:03

Руководство полиции инициировало служебное расследование по факту ограбления правоохранителем работницы АЗС на улице Вильямса. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, полицейские задержали злоумышленника и передали работникам ДБР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, где ожидает объявления о подозрении и избрании меры пресечения.

В ночь с 9 на 10 июня в полицию поступило сообщение о том, что в одну из автозаправочных станций вошел неизвестный мужчина в маске, который распилил в сторону оператора газ слезоточивого действия, завладел ее мобильным телефоном и скрылся.

Менее чем через два часа полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался полицейский-водитель одного из подразделений полиции. Следователи ДБР его действия квалифицировали по части четвертой статьи 186 Уголовного кодекса Украины, то есть как грабеж, совершенный в условиях военного положения, предусматривающий лишение свободы сроком от семи до десяти лет.

"Руководство полиции Одесской области не оставит этот случай без внимания. Своим позорным поступком мужчина запятнал звание полицейского и добросовестную работу настоящих правоохранителей, готовых рисковать жизнью, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность для каждого гражданина. По данному факту проводится служебное расследование, материалы которого, после завершения, будут переданы в ДБР. Отмечаем, что позиция руководства полиции области жесткая и принципиальная – преступникам не место в правоохранительных органах", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях