Теракт на проспекте Шевченко: в мэрии рассказали о последствиях и компенсациях

Теракт на проспекте Шевченко: в мэрии рассказали о последствиях и компенсациях.

Теракт на проспекте Шевченко: в мэрии рассказали о последствиях и компенсациях. Фото: t.me/odesacityofficial

События
16 июня 2023 15:09

В результате теракта России в Одессе в ночь с 13 на 14 июня пострадали 36 домов в районе проспекта Шевченко и близлежащих улиц. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Городские власти в сотрудничестве с общественными организациями БО БФ HEKS EPER (Швейцария) и "Десятое апреля" предоставили наборы для закрытия выбитых окон. Задействовали 18 единиц техники, вывезли 460 кубических метров мусора и обломки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Восстановили троллейбусную контактную сеть. Убрали 14 аварийных деревьев. С помощью вышки сняли окна и обломки из построек. Городские службы закрыли разбитые окна защитной пленкой. 14 июня на объекте привлекли 105 коммунальщиков. 15 июня – 75. 

Шесть пострадавших проходят лечение в городских больницах. 

Компенсация


Тем временем мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение об организации материальной помощи гражданам, жилые помещения которых были повреждены в результате вооруженной агрессии РФ против Украины на территории города Одессы. Приморская районная администрация принимает заявления материальной помощи от пострадавших. Сейчас проводят поквартирное обследование для определения размера пособия в каждом конкретном случае.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях