Скандал с уличными танцорами в центре Одессы: в полиции прокомментировали инцидент

Скандал с уличными танцорами в центре Одессы: в полиции прокомментировали инцидент.

Скандал с уличными танцорами в центре Одессы: в полиции прокомментировали инцидент. Telegram-канал "Одесса как она есть"

События
17 июня 2023 21:40

Вечером 16 июня в соцсетях появилась информация о том, что на Дерибасовской задержали и отвели в военкомат двух уличных танцоров, однако в пресс-службе Нацполиции в Одесской области заявили, что такие слухи не соответствуют действительности.

Правоохранители сообщили, что во время мониторинга интернет-сети обнаружили видеообращение гражданки о том, что по отношению к двум ее знакомым, которые проводили танцевальное шоу на улице Дерибасовской, представители правоохранительных органов совершили неправомерные действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ходе проверки информации стражи порядка установили, что 16 июня на спецлинию "102" поступило анонимное сообщение о том, что двое мужчин не реагируют на просьбу прохожих прекратить исполнение российских песен. Когда полиция прибыла по указанному адресу, информация о звучании русскоязычных песен не подтвердилась.

При этом во время проверки личностей мужчин полицейские установили, что один из них совершил два административных правонарушения, предусмотренных статьями 210 ("Нарушение призывниками, военнообязанными, резервистами правил военного учета") и 210-1 ("Нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации") Кодекса Украины об административных правонарушениях. Об этом полицейские сообщили работникам органа военного управления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях