В Одессе запретили продавать рыбу и морепродукты, выловленные в неустановленных местах

В Одессе запретили продавать рыбу и морепродукты, выловленные в неустановленных местах.

В Одессе запретили продавать рыбу и морепродукты, выловленные в неустановленных местах. Фото: t.me/odesacityofficial

События
18 июня 2023 13:02

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Исполнительного комитета Одесского городского совета запретила торговлю рыбой и морепродуктами из неустановленных мест вылова. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Запрет касается как стихийных торговцев, которые продают продукцию возле рынков и торговых центров, так и руководителей предприятий и учреждений вне зависимости от форм собственности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, из-за существенного ухудшения состояния воды в открытых водоемах и реальной опасности для здоровья населения пляжи Одессы признали непригодными для купания.

По результатам лабораторных исследований (вирусологических, микробиологических, паразитарных) проб воды из объектов окружающей среды в Одесской области за последнюю неделю выявили таких возбудителей инфекционных болезней как сальмонелла энтеритидис и тифимуриум, рота-астровирусы, алгинолитикус, парагемолитикус, яйца и личинки гельминтов. Кроме того, индекс лактозоположительных кишечных палочек значительно превышает нормативные требования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях