Стала известна сумма ущерба от попадания обломков российского дрона в многоэтажку в Одессе

Стала известна сумма ущерба от попадания обломков российского дрона в многоэтажку в Одессе.

Стала известна сумма ущерба от попадания обломков российского дрона в многоэтажку в Одессе. Фото: facebook.com/OperationalCommandSouth

События
21 июня 2023 09:33

В администрации Пересыпского района состоялось заседание Координационного совета по вопросам предоставления адресной помощи одесситам, жилье которых пострадало в результате очередной атаки российских оккупантов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Повреждения были зафиксированы в 260 квартирах в семи многоэтажках на общую сумму более 9 миллионов гривен. Сегодня мы уже оказываем муниципальную материальную помощь людям, квартиры которых пострадали в результате атаки. В приоритете – социально незащищенные одесситы, которые смогут за счет помощи восстановить оконные блоки и двери", – сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всего на заседании распределили миллион гривен. В ближайшее время материальную помощь получат все подавшие заявления. Также город начал работу по восстановлению окон и дверей двух школ и трех детских садов Пересыпского района, которые также пострадали в результате вражеской атаки. В ближайшее время аналогичное заседание проведут в Приморской районной администрации и люди также смогут получить помощь.



Напомним, что в ночь с 9 на 10 июня обломки русского дрона попали в здание в Пересыпском районе, там произошел пожар. Три человека погибли, 27 ранены, среди которых трое детей и беременная женщина. Взрывной волной разбило окна в домах рядом.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях