Раздражали дети: в Одессе пьяный мужчина швырнул с балкона гранату

Раздражали дети: в Одессе пьяный мужчина швырнул с балкона гранату.

Раздражали дети: в Одессе пьяный мужчина швырнул с балкона гранату. Фото: rbc.ua

События
23 июня 2023 09:00

На улице Картамышевской пьяный одессит швырнул с балкона взорвавшуюся гранату во двор из-за того, что его раздражали дети. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В полицию обратилась жительница многоквартирного дома с просьбой принять меры по отношению к ее соседу. Уже на месте стражи порядка обнаружили во дворе по указанному заявительницей адресу остатки страйкбольной гранаты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дети не пострадали, поскольку находились на безопасном расстоянии. В дальнейшем полицейские обнаружили по месту жительства нетрезвого 47-летнего правонарушителя еще одну подобную гранату. Мужчина пояснил, что через интернет-сеть приобрел две страйкбольные гранаты и одну из них швырнул во двор, чтобы разогнать детей, мешавших ему отдыхать.

Ведомости по указанному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по часть первая статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить до пяти лет ограничения свободы. Ведется следствие. Решается вопрос по поводу сообщения фигуранту о подозрении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях