В Одессе горел завод, а в Одесской области за сутки 38 раз тушили пожары в экосистемах

В Одессе горел завод, а в Одесской области за сутки 38 раз тушили пожары в экосистемах.

В Одессе горел завод, а в Одесской области за сутки 38 раз тушили пожары в экосистемах. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
24 июня 2023 18:13

23 июня одесские пожарные потушили масштабный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, в течение почти двух часов 70 спасателей боролись с огнем в трехэтажном здании одного из одесских заводов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Из-за ветра и большой пожарной нагрузки пламя могло распространиться на большую площадь, в частности на расположенное рядом 12-этажное здание, но благодаря оперативным действиям пожарных таких негативных последствий удалось избежать.

Видео: facebook.com/DSNSODE

В местах существенного задымления спасатели работали в аппаратах для защиты зрения и дыхания. Общая площадь возгорания составила тысячу квадратных метров.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Также спасатели отметили, что за сутки с 23 по 24 июня 38 раз выезжали на ликвидацию пожарах в экосистемах и возгорания сухой травы. Из-за таких пожаров пострадало более тысячи тысяч квадратных метров украинской земли.

Видео: facebook.com/DSNSODE

"Мы будем обращаться к вам до тех пор, пока вы не поймете, насколько такие действия являются безжалостными и разрушительными как для всего живого, так и для территории... Пожалуйста, украинцы, отвечайте примеру своей нации, не провоцируйте огонь на открытых территориях, в лесу и степях. Не сжигайте листья, мусор и сухую траву! Лучше наоборот, как только поймали кого-то "на горячем" – остановите его и объясните, что это незаконно, бессовестно и может иметь огромные последствия, или когда самостоятельно ситуация вышла из-под вашего контроля, немедленно звоните по телефону "101" и вызывайте пожарных!" – призвали представители ГСЧС граждан.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях