Более десятка укрытий Одессы могут перейти в коммунальную собственность

Более десятка укрытий Одессы могут перейти в коммунальную собственность.

Более десятка укрытий Одессы могут перейти в коммунальную собственность. Фото: omr.gov.ua

События
25 июня 2023 13:56

Городские власти Одессы планируют передать в коммунальную собственность укрытия, которые не имеют владельца. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Для того, чтобы реализовать данное предложение, нужно упростить процедуру передачи таких убежищ из государственной собственности в коммунальную.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Городские власти уже подготовили обращение в центральные органы исполнительной власти с инициативой внесения соответствующих изменений в законодательство Украины.

В первую очередь речь идет об укрытии, расположенном рядом с главным офисом Центра предоставления административных услуг и городской администрацией на улице Косовской. Юридически у данного укрытия нет собственника, а фактически оно принадлежит предприятию-банкроту ОАО "Краян".

"Городской совет дал согласие на принятие этого укрытия в коммунальную собственность на сессии еще в 2017 году, то есть почти шесть лет назад. Более того: у нас есть еще 13 аналогичных объектов государственной собственности. Выделять на них средства и наводить порядок мы не можем, пока не будет завершена процедура передачи укрытий городу", – сказал городской голова.

Видео: YouTube-канал Думская, 1

Также Геннадий Труханов отметил, что упрощение процедуры передачи хранилищ из государственной собственности в коммунальную позволит полноценно обустроить эти объекты и обслуживать их в дальнейшем.

Напомним, в начале июня в Одесской области проверили бомбоубежища, которых в общей сложности насчитывается 1 993. Во время проверки выяснилось, что 122 укрытия закрыты, а еще 522 – непригодны к эксплуатации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях