В Одессе и области зафиксировали инфекционные заболевания, связанные с употреблением рыбы

В Одессе и области зафиксировали инфекционные заболевания, связанные с употреблением рыбы.

В Одессе и области зафиксировали инфекционные заболевания, связанные с употреблением рыбы. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
25 июня 2023 19:23

За минувшие сутки в Одесской области медики Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф диагностировали на вызовах гастроэнтероколит, острый энтероколит и два случая пищевой токсикоинфекции, вызванных употреблением в пищу рыбы. Об этом сообщили  в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Один из вызовов поступил на номер "103" из Великомихайловской общины, второй – из Кодымского района, третий – из Авангарда, а еще один случай произошел в Одессе. Всех четыре пациентки, в том числе одну беременную, госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"В Одесской области действует запрет на купание в открытых водоемах и на лов рыбы. Также действует предостережение касательно употребления рыбы и морепродуктов неизвестного происхождения. Призываем вас строго следовать рекомендациям и не подвергать себя и своих близких опасности", – говорится в сообщении медиков.

Напомним, 23 июня в одном из одесских клубов отравились алкоголем трое подростков.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях