Пострадавших от ракетного удара по Одессе направили на лечение в Австрию

Пострадавших от ракетного удара по Одессе направили на лечение в Австрию.

Пострадавших от ракетного удара по Одессе направили на лечение в Австрию. Фото: omr.gov.ua

События
26 июня 2023 07:51

21 июня двух сотрудников продовольственного склада одесской торговой сети "Таврия В", которые пострадали в результате ракетной атаки в ночь на 14 июня, направили в Австрию для дальнейшего высокотехнологичного лечения. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Двое молодых мужчин 32 и 20 лет получили тяжелые ожоги. В одесской городской больнице им предоставили всю необходимую медицинскую помощь и провели оперативные вмешательства. Состояние пациентов удалось стабилизировать, что позволило транспортировать их на реанимобилях экстренной медицинской помощи за границу для дальнейшего высокоспециализированного лечения, согласно действующему порядку предоставления комбустиологической помощи в условиях военного положения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В пресс-службе Одесского городского совета отметили, что Австрия известна своими выдающимися достижениями в области медицины. Местные специалисты успешно проводят трансплантацию, в частности кожных покровов. Также Австрия известна высокой эффективностью программ медицинской реабилитации.

В настоящее время пациенты уже прибыли на место проведения дальнейшего лечения.

Напомним, в ночь на 14 июня враг атаковал Одессу четырьмя ракетами типа "Калибр". Три ракеты удалось уничтожить Силам обороны, однако одна все же попала в цель. Изначально было известно о 13 раненых и трех погибших. Позже в больнице скончался еще один пострадавший.

Существенные разрушения получили складские помещения торговой сети, бизнесцентр, многоэтажные дома жилого комплекса, учебное заведение, дома, торговые объекты, находившиеся рядом автомобили, храм святого равноапостольного князя Владимира и киностудия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях