Получи ответ: на каких озерах в Одесской области можно купаться и ловить рыбу

Получи ответ: на каких озерах в Одесской области можно купаться и ловить рыбу.

Получи ответ: на каких озерах в Одесской области можно купаться и ловить рыбу. Фото: wikipedia.org/Yuriy Kvach

События
26 июня 2023 08:22

В Придунайских озерах Ялпуг и Кагул в Измаильском районе Одесской области можно купаться и ловить рыбу. Об этом сообщает "Юг.Today".

В южном регионе Украины установили запрет на купание и добычу рыбы в бассейне Черного моря и, прежде всего, в открытых водоемах. Меры ввели "в целях недопущения вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди граждан". Такая опасность возникла после обрушения Каховской ГЭС. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Измаильская РГА предупредила жителей района о запрете на купание и лов рыбы в открытых водоемах (речных и морских местах рекреации). Но поскольку Придунайские озера не являются ни речными, ни морскими водными объектами, запрет на них не распространяется.

В Управлении Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства Украины в Одесской области подтвердили, что этот запрет не касается внутренних пресноводных водоемов Одесской области. Также нет запрета на рыболовство на внутренних водоемах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях