Свежий мониторинг воды в Одессе: что нашли 26 июня

Свежий мониторинг воды в Одессе: что нашли 26 июня.

Свежий мониторинг воды в Одессе: что нашли 26 июня. Фото: t.me/odesacityofficial

События
26 июня 2023 11:41

26 июня в Одессе провели очередной мониторинг морской и питьевой воды. Санэпидситуация находится на постоянном контроле. Об этом сообщает прессслужба Одесского городского совета.

По информации "Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины", из отобранных двух проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и двух проб питьевой воды на санитарно-химические показатели нестандартные пробы не нашли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

У отобранных 21 июня из точки в Одессе (морской порт причал № 2) проб морской воды обнаружили холеровидный вибрион НАГ 1 группы Хейберга (выделенные холероподобные НАГ вибрионы не являются возбудителем холеры, но вызывают заболевания острыми кишечными инфекциями).

По результатам ведомственного лабораторного контроля Филиала "Инфоксводоканал", питьевая вода соответствует нормам.

Напомним, что несмотря на то, что курортного сезона этим летом в Одессе не будет, в городе работают пляжные комплексы, где можно позагорать на шезлонге и искупаться в бассейне. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях