Одесские моряки снова смогут получать дипломы

Одесские моряки снова смогут получать дипломы.

Одесские моряки снова смогут получать дипломы. Фото: grad.ua

События
27 июня 2023 08:30

Одесские моряки снова смогут получать дипломы, так как суд разблокировал их выдачу. Об этом сообщает вице-премьер-министр Александр Кубраков.

Так, шестой апелляционный административный суд отменил определение Киевского окружного административного суда. Теперь Администрация судоходства продолжит выполнять свои функции и реформировать дипломирование моряков в соответствии с международными стандартами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Уже с сегодняшнего дня (26 июня - Ред.) эта обновленная система заработает и моряки снова смогут получать свои квалификационные документы прозрачным и законным способом. Сегодняшнее судебное решение разблокирует деятельность Администрации судоходства, а значит открывает возможность для запуска услуг по дипломированию моряков на портале "Дія". Об этом объявим в ближайшие дни" , – говорится в сообщении.

Отметим, что ранее информацию подтвердили в Минцифре.

"Решение суда позволит нам запустить важную антикоррупционную услугу – предоставление квалификационных документов для моряков на портале Действие, а Администрации судоходства – возобновить работу по дипломированию моряков. В ближайшие дни начнем записывать моряков на бета-тест услуги в Действии при технической и консультативной поддержке USAID/UK aid проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS", – сказали в ведомстве.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях