В Одесской области мужчина выпустил на полицейского пчел

В Одесской области мужчина выпустил на полицейского пчел.

В Одесской области мужчина выпустил на полицейского пчел. Фото: sputnik.kz

События
27 июня 2023 10:15

В Березовском районе Одесской области мужчина выпустил на полицейского пчел, которые покусали правоохранителя. Также местный житель ударил ульем по голове копа. Об этом стало известно из материалов дела Березовского районного суда.

Инцидент произошел 7 июня. Старший лейтенант полиции из СБУ, нацгвардейцами и пограничниками проводил оперативно-боевые и антитеррористические мероприятия. Отработка была на территории села Сахарово.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Старший лейтенант пришел домой к местному жителю утром. Он представился и объяснил цель визита. Также он попросил у жителя Одесской области предъявить любой документ, подтверждающий его личность. В ответ подозреваемый не выполнил требование правоохранителя, обругал его и других коллег "по мотивам своей неприязни к ним" как к правоохранителям. По данным следователя, он был агрессивен. После подозреваемый ударил лейтенанта по голове переносным деревянным ульем, который был подвешен к дереву, и начал трясти этим ульем, из которого вылетели пчелы и покусали полицейского.

В результате удара у правоохранителя образовался синяк левого теменного участка. Также его укусили четыре пчелы.

Эти действия квалифицировали как нанесение правоохранителю легких телесных повреждений. Мужчине объявили подозрение за умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей статьи об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа.

Если вину по этой статье докажут, то мужчине грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях