Последствия подрыва Каховской ГЭС в Одессе: какая соленость моря и есть ли там холера

Последствия подрыва Каховской ГЭС в Одессе: какая соленость моря и есть ли там холера.

Последствия подрыва Каховской ГЭС в Одессе: какая соленость моря и есть ли там холера. Фото: t.me/odesacityofficial

События
27 июня 2023 14:47

Ситуация в Черном море в Одесской области стала постепенно улучшаться. Об этом стало известно во вторник, 27 июня, во время брифинга, посвященного санэпидситуации в регионе из-за подрыва Каховской ГЭС.

Уже девятый день не регистрируют положительные пробы по вирусологии. С 17 июня есть снижение положительных проб по микробиологическим показателям. Каждый день фиксируется 50% положительных проб по бактериологии и микробиологическим показателям, к 17 июня было более 60%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одесской ОВА отметили, что соленость воды выравнивается, через неделю она должна прийти в норму. Биохимические характеристики тоже в норме. Но есть другая проблема - цветение Черного моря из-за попадания загрязненных вод, принесенных течением после вражеского подрыва Каховской ГЭС. К сожалению, фиксируют заморные явления, уничтожение животного и растительного мира, то есть фактически экоцид. Поэтому купаться и ловить рыбу в Черном море запрещено.

Тем временем в сети массово распространяют фейк о вспышках холеры в пострадавших от наводнения областях. Это – очередная информационная атака врага. Как сообщили в Минздраве, сегодня в Украине на территориях Херсонской, Запорожской Николаевской, Одесской областях – нет вспышки холеры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях