Велопробег и возложение цветов: в Одессе отмечают День Конституции

Велопробег и возложение цветов: в Одессе отмечают День Конституции.

Велопробег и возложение цветов: в Одессе отмечают День Конституции. Фото: omr.gov.ua

События
28 июня 2023 13:15

28 июня в Одессе отмечают День Конституции Украины. Масштабных мероприятий не будет, но все-таки в городе отмечают этот день. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В честь праздника состоялся велопробег, в котором приняли участие более 30 велосипедистов и представителей спортивной общественности, в том числе дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стартовали от Оперного театра и финишировали у памятника Тарасу Шевченко. Также к пробегу присоединились 20 велопатрульных управления патрульной полиции в Одесской области.

Также по случаю Дня Конституции Украины в Одессе состоялось возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в одноименном парке. В церемонии возложения приняли участие руководители города, района и области, структурных подразделений мэрии и облгосадминистрации.

На рекламных площадях Одессы разместили поздравления с государственным праздником.

Чтобы повысить уровень гражданского сознания детей и учащейся молодежи, распространения знаний о Конституции Украины в учебных заведениях Одессы проведут воспитательные, информационно-просветительские и патриотические мероприятия: воспитательные часы, встречи, лекции, беседы, квесты, конкурсы рисунков, викторины и прочее. 

Все фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях