Пожизненное заключение за госизмену: в Одессе вынесли приговор Николаевскому экс-прокурору

Пожизненное заключение за госизмену: в Одессе вынесли приговор Николаевскому экс-прокурору.

Пожизненное заключение за госизмену: в Одессе вынесли приговор Николаевскому экс-прокурору. Фото: gp.gov.ua

События
28 июня 2023 18:05

Приморский районный суд Одессы приговорил к пожизненному заключению бывшего руководителя Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа.

Как сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора, экс-прокурора признали виновным по части второй статьи 111 Уголовного кодекса Украины ("Государственная измена").

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Прокуроры просили для фигуранта максимально возможное наказание в виде пожизненного заключения. Учитывая имеющиеся доводы и позиции обеих сторон, суд приговорил предателя к пожизненному лишение свободы с конфискацией надлежащего имущества.

В суде прокуроры доказали, что в начале марта 2022 года бывший руководитель окружной прокуратуры по собственной инициативе способствовал государству-агрессору в ведении войны против Украины. Он предоставлял представителям России имеющуюся в его распоряжении информацию военного и оперативно-служебного характера относительно текущей ситуации в Николаеве и Николаевской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Николаевской области.

Как сообщили журналисты "Суспільного", присутствующие на заседании суда, после вынесения приговора Геннадия Германа забросали сырыми яйцами.

Напомним, 23 декабря 2022 года Приморский районный суд Одессы начал рассмотрение дела экс-главы Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа, который в перешел на сторону оккупанта в марте 2022 года. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях