Тракторист, который задавил 14-летнюю девочку в Одесской области, оказался ветераном ВСУ

Тракторист, который задавил 14-летнюю девочку в Одесской области, оказался ветераном ВСУ.

Тракторист, который задавил 14-летнюю девочку в Одесской области, оказался ветераном ВСУ. Фото: facebook.com/berezivskamiskarada

События
04 июля 2023 07:39

Водитель трактора, сбивший насмерть 14-летнюю девочку в городе Березовка Одесской области, оказался ветераном ВСУ и отцом троих детей. Он обратился к родителям девочки с помощью соцсетей.

Так, тракториста зовут Сергей Пилипенко. 24 февраля 2022 года он ушел на фронт добровольцем. Но из-за состояния здоровья через год был комиссован и вернулся домой – в свою родную Березовку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Каждый миг после страшной трагедии я думаю о том, что лучше бы меня догнала пуля на фронте, чем горе что произошло. На фронте все понятно – враг там, здесь свои. А сейчас у меня внутри и враг, и свой. Я сражаюсь сам с собой, тысячу раз прокручиваю эту ситуацию, тысячу раз проклинаю те страшные обстоятельства, которые стали причиной трагедии. То, что произошло, это и моя личная трагедия", – говорится в письме Сергея Пилипенко из СИЗО, которое опубликовала его жена.

Также в этом письме он просит родителей девочки выйти с ним на связь. Сергей подчеркивает, что сам многодетный отец, поэтому не знает, как бы смог "пережить такую потерю – потерю целого мира".

"Я не могу бездействовать и оставить Вас без поддержки, потому что фактически я – главный виновник вашего горя. Я не прошу Вас простить меня, я умоляю только одного – принять руку помощи, которую я протягиваю. Видит Господь, я не желал этого горя!", – говорится в конце письма Сергея из СИЗО.

Напомним, что 23 июня в городе Березовка в результате ДТП погибла 14-летняя местная девочка. В больнице она скончалась от полученных травм. Водителя трактора, Сергея Пилипенко, проверили на состояние опьянения – он был трезв. В настоящее время он находится в СИЗО. Следователи сообщили Пилипенко о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях