Не только из-за подрыва ГЭС: в Одесской области стали чаще отравляться рыбой

Не только из-за подрыва ГЭС: в Одесской области стали чаще отравляться рыбой.

Не только из-за подрыва ГЭС: в Одесской области стали чаще отравляться рыбой. Фото: gettyimages.com

События
04 июля 2023 08:31

За последние дни в Одесской области увеличилось количество вызовов и случаи отравления рыбой и морепродуктами. Об этом сообщили в Единой оперативной диспетчерской службы Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Так, 86-летняя женщина из Татарбунар попала в местную больницу с диагнозом острый гастроэнтероколит. Перед появлением симптомов употребляла соленую сельдь, купленную на базаре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

21-летняя беременная из Нерубайского с аналогичным диагнозом также попала в Одесскую городскую инфекционную больницу. Она сообщила медикам, что употребляла рыбные консервы и крабовые палочки.

В Овидиополе с гастроэнтероколитом в результате отравления рыбой в больницу увезли девятилетнюю девочку.

В Одессе с пищевой токсикоинфекцией после употребления свежей рыбы госпитализировали двух – 52-летнего мужчину и 30-летнюю женщину. 

Медики просят одесситов и жителей области быть очень осторожны с употреблением в пищу рыбы и морепродуктов. Не только в связи с подрывом Каховской ГЭС и загрязнением водоемов, но и из-за летней жары, которая приводит к быстрой порче продуктов питания. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях