В Одессе продавец-консультант воровал смартфоны

В Одессе продавец-консультант воровал смартфоны.

В Одессе продавец-консультант воровал смартфоны. Фото: odesa.novyny.live

События
05 июля 2023 16:46

В Одессе продавец-консультант торгового заведения воровал смартфоны и теперь может провести восемь лет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, парень присвоил восемь современных гаджетов общей стоимостью более 320 тысяч гривен. Во время очередной проверки администратор заведения обнаружил нехватку денег и обратился в правоохранительные органы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские разоблачили злоумышленника и установили, что он заказывал на складе телефоны, мотивируя якобы наличием покупателя. В дальнейшем работник забирал гаджеты, в хранилище магазина оставлял пустые коробки или заменял дешевые смартфоны, которые заранее покупал на рынках города, а похищенные телефоны продавал незнакомцам.

Вырученные деньги фигурант тратил на собственные нужды. Полицейские разыскали несколько телефонов, сбытых правонарушителем. Сейчас ищут другие телефоны. 

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном повторно, в больших размерах и в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части четвертой статьи 191 Уголовного кодекса Украины и влечет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Следователи хлопочут об избрании подозреваемого меры пресечения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях