В Одесской области девять человек отравились водкой из местного магазина: трое скончались

В Одесской области девять человек отравились водкой: трое скончались.

В Одесской области девять человек отравились водкой: трое скончались. Фото: npu.gov.ua

События
06 июля 2023 11:11

Девять жителей села Старостино Раздельнянского района Одесской области отравились алкоголем: три человека умерли, шестеро – в больнице в тяжелом состоянии.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, люди попали в медицинское учреждение с алкогольным отравлением. Двое из них вскоре после госпитализации скончались. Смерть еще одного мужчины медики констатировали по месту его проживания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Проведя неотложные следственные действия, опросив родственников, знакомых, односельчан потерпевших, предварительно полицейские установили, что те употребляли водку, приобретенную на разлив в одном из местных магазинов. Из жилищ потерпевших и лавки стражи порядка изъяли бутылки с жидкостями прозрачного цвета неизвестного происхождения и другие вещи, представляющие интерес для следствия.

Кроме этого, провели обыск по месту жительства владельца магазина, в ходе которого изъяли бутылки с жидкостями, содержащими запах спирта и их остатками. В Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по части первой статьи 115 с дополнительной отметкой "несчастный случай" и часть третья статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, а так же сбыт таких товаров, что привело к отравлению или повлекло смерть лица) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовных производств назначили судебно-медицинские экспертизы чтобы установить причины смерти и наличие алкогольных и ядовитых веществ в крови умерших и госпитализированных , а также экспертизы изъятых материалов, веществ и изделий. Ведется следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях