Суд рассматривает иск по конфискации активов дизайнера логотипа Одессы

Суд рассматривает иск по конфискации активов дизайнера логотипа Одессы.

Суд рассматривает иск по конфискации активов дизайнера логотипа Одессы. Фото: t.me/fuckcorruption

События
07 июля 2023 08:21

ВАКС приступил к рассмотрению иска о конфискации активов дизайнера из России Артемия Лебедева, который является автором логотипа Одессы. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.
 
В частности, речь идет о двух квартирах в центре Киева: одна площадью 138 квадратов на Ярославовом Валу, а другая – на улице Саксаганского. Первая квартира записана непосредственно на Лебедева, другую он переписал на своего товарища программиста за несколько месяцев до начала полномочного вторжения России.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дело слушают судьи Галабала, Ногачевский и Крикливый. 6 июля заслушали письменные улики. Следующее заседание состоится в понедельник, 10 июля. 

Лебедева, распространяющий антиукраинскую пропаганду и посещавший оккупированные территории, внесли в санкционный список в январе 2023 года. Основанием иска о конфискации имущества в рамках механизма, разработанного ГПК вместе с партнерами, является поддержка военного вторжения и распространения тезисов вражеской пропаганды.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях