Одесса простится с известным врачом Леонтием Донченко

Одесса простится с известным врачом Леонтием Донченко.

Одесса простится с известным врачом Леонтием Донченко. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
11 июля 2023 08:23

В воскресенье, 9 июля, ушел из жизни заместитель генерального директора Центра ЭМД и ТК Одесской области, заслуженный врач Украины, полковник медицинской службы Леонтий Ефимович Донченко. Об этом сообщает Центр Экстренной Медицинской Помощи и Медицины Катастроф Одесской области.

Леонтий Ефимович родился на Донбассе в 1949 году, окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию и прошел большой профессиональный путь в медслужбе: работал военным медиком в разных уголках бывшего СССР, был заместителем начальника военно-медицинского управления Одесского военного округа, а последние более 10 лет посвятил медицине катастроф, возглавляя одно из самых ответственных направлений в Центре ЭМД.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

И многочисленные награды, в том числе государственные, свидетельствуют о награде его опыта, квалификации и незаурядных личных данных. 

"Леонтий Ефимович был высокопрофессиональным специалистом, человеком с большим сердцем, отличным педагогом и наставником для молодых кадров. Именно он стоял у истоков медицины катастроф Одесской области, так что ни одно чрезвычайное событие в регионе не проходило мимо его внимания. Смерть Леонтия Ефимовича Донченко – это огромная потеря для Центра и всей медицинской отрасли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, молимся об упокоении души нашего дорогого коллеги и обещаем лучше заботиться о его профессиональном наследии", - сказано в сообщении медцентра.

Прощание с усопшим состоится 11 июля в 11:00 по улице Воробьева 5в (на территории ГКБ №11).

Одесса простится с известным врачом Леонтием Донченко.Одесса простится с известным врачом Леонтием Донченко. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях