В Одесской области закрыли хлебзавод

В Одесской области закрыли хлебзавод.

В Одесской области закрыли хлебзавод. Фото: dumskaya.net

События
12 июля 2023 10:47

Один из поставщиков хлеба в Одесской области, Арцизский хлебзавод,  вынужден прекратить свою работу. Решение о временном закрытии вынесли инспекторы Госпроднадзора. Об этом сообщил директор завода Алексей Куцарев.

С 11 июля предприятие не может запускать производственные линии, то есть печь сдобу и хлеб.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Как все было? У нас заключен договор на поставку хлеба школам в Тарутинской и Арцизской громадах. Нас пригласили предоставить акт обследования госпрода и мы добровольно написали заявление на проверку в местный филиал в городе Арциз. Затем нам сообщили, что проверка состоится через четыре дня. В прошлую пятницу инспекторы явились на проверку и обошли всю территорию", – рассказал Алексей.

Во время проверки, по словам инспекторов, были обнаружены серьезные нарушения.  Например, выявили плесень на стенах и повреждения потолка, насекомые, а также грязь. Кроме того, отсутствие информации о продуктах, нарушен температурный режим и прочее.

Инспекторы вынесли вердикт, согласно которому завод не имеет права работать, иначе руководству "светит" штраф в размере 120 000 гривен. Пока что заблокировали работу на десять дней, по истечении этого срока завод ждет очередная проверка. Если во время этой проверки на заводе будут обнаружены недостатки, то руководство пойдет в суд.

"Год назад мы спасали территорию от ракетных обстрелов, а сегодня мы спасаемся от инспекторов Госпроднадзора", – добавил Алексей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях