Безопасные локации в Одесской области для туристов покажет приложение

Безопасные локации в Одесской области для туристов покажет приложение.

Безопасные локации в Одесской области для туристов покажет приложение. Фото: instagram.com/deniska_ua

События
13 июля 2023 15:51

Во второй половине июля снова работает туристическое приложение Guides Odesa region – оно будет показывать условно безопасные локации для туристов. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Одесса рассказал заместитель директора департамента инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и туризма Одесской областной военной администрации Александр Шека.

В список точно не попадут Затока, все одесское побережье Черного моря и, конечно, остров Змеиный.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Приложение запустили еще в 2018 году, но из-за полномасштабного вторжения оно прекратило свою работу, ведь им мог воспользоваться враг.

“Сейчас мы обсуждаем с военными возможность перезапустить это приложение. У нас есть список на восьми листах условно безопасных локаций Одесской области, и, возможно, через неделю или полторы, приложение снова заработает. У нас почти все туристические локации условно безопасны, кроме мест, указанных как зона боевых действий. Это Затока и остров Змеиный. А также из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС запрещено посещать побережье и купаться”, – отметил чиновник.

Таким образом, областные власти хотят напомнить, что Одесщина – это не только морской летний отдых, в области развит медицинский, исторический, зеленый, гастротуризм – например, дорога вина и вкуса украинской Бессарабии. И достаточно много локаций, которые работают и осенью, и зимой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях