Из-за российской атаки пострадало здание генконсульства Китая в Одессе (обновлено)

Из-за российской атаки пострадало здание генконсульства Китая в Одессе.

Из-за российской атаки пострадало здание генконсульства Китая в Одессе. Фото: t.me/odeskaODA

События
20 июля 2023 13:05

В результате сегодняшней ночной атаки по Одессе пострадало здание генерального консульства Китайской Народной Республики. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Олег Кипер.

По его словам, агрессор умышленно бьет по портовой инфраструктуре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Кроме того, пострадали административные здания, жилые дома вокруг, пострадало консульство Китайской Народной Республики. Это говорит о том, что враг не обращает внимания ни на что", – заявил Кипер.

Из-за российской атаки пострадало здание генконсульства Китая в Одессе.Из-за российской атаки пострадало здание генконсульства Китая в Одессе. Фото: t.me/odeskaODA


Обновлено:


Люди не пострадали. МИД Украины находится в контакте с посольством КНР для выяснения причиненного ущерба и оказания необходимой помощи. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко. Он отметил, что здание генерального консульства Китая находится в центре Одессы и находится в собственности КНР.

Напомним, российская ракета разрушила админздание в центре Одессы. Погиб 21-летний охранник. Он с отцом дежурил поочередно. Мужчина с ночи ожидал, пока ГСЧС разбирают завалы и надут его сына. Камеры показали, что он забегал в подвал. К сожалению, ракета попала в момент, когда он заходил в укрытие. Мать, дедушка и отец до последнего надеялись, что он жив. С ними работают психологи. Еще восемь человек, в том числе трое спасателей, пострадали. Троих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У людей осколочные ранения и отравление продуктами горения.

Кроме того, поврежден склад на окраине города, там возник пожар. Без жертв. Есть еще повреждения админздания порта: пострадали окна, крыша, внутри помещения разрушения. Также есть повреждение портовой инфраструктуры.


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях