Резонансное убийство 14-летней девушки: убийце вынесли приговор

Резонансное убийство 14-летней девушки: убийце вынесли приговор.

Резонансное убийство 14-летней девушки: убийце вынесли приговор. Фото: od.gp.gov.ua

События
20 июля 2023 22:47

Одесский апелляционный суд поддержал позицию ювенальных прокуроров Одесской областной прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции в отношении жестокого убийцы 14-летней девушки. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Так, приговором Суворовского районного суда города Одессы, который в настоящее время вступил в законную силу, одессит признан виновным в разбойном нападении и умышленном убийстве по корыстным мотивам и приговорен к 15 годам лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В суде прокурор доказал, что в начале ноября 2019 года 15-летний юноша вместе с потерпевшей в компании других девушек и парней находились за городом на территории Лиманского района. После того, как подросток с девушкой отошли от места совместного отдыха и остались сами, находясь в состоянии наркотического опьянения, парень начал избивать и душить потерпевшую, а затем забрал телефон и скрылся. В результате нанесенных травм девушка скончалась на месте.

Напомним, утром 3 ноября 2019 года в лесопосадке на территории Лиманского района обнаружили тело 14-летней Дарьи Дробот. Девочка ушла гулять с друзьями днем 2 ноября и не вернулась. Вечером мать пропавшей обратилась в полицию. Ребенка искали волонтеры и полицейские, однако, к сожалению, обнаружили уже мертвым. Позже выяснилось, что девушку жестоко убил и пытался изнасиловать 15-летний ученик ПТУ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях