Здание Генконсульства России в Аркадии не будут конфисковывать

Здание Генконсульства России в Аркадии не будут конфисковывать.

Здание Генконсульства России в Аркадии не будут конфисковывать. Фото: facebook.com/genconrfodessa

События
24 июля 2023 09:58

Одесская областная государственная (военная) администрация считает нецелесообразным принудительное изъятие объектов права собственности РФ – здания Генерального консульства Российской Федерации в районе Аркадии. Соответствующая информация содержится в письме ОВА в адрес городского совета, которое обнародовал депутат городского совета Петр Обухов.

 "Помните, мы весной голосовали обращение в кабмин с предложением обратиться в СНБО, чтобы национализировать российское консульство в Аркадии? Так вот кабмин спустил это обращение в нашу Одесскую ОВА. Хотя ОВА такие решения в принципе принять не может. Решили, что забирать нецелесообразно", – отметил депутат.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что здания консульства на Гагаринское плато, 14 не работают после полномасштабного вторжения России в Украину. Одесский городской совет 3 мая на сессии принял решение "Об обращении Одесского городского совета в Кабинет Министров Украины об инициировании Кабинетом министров Украины Проекта решения о принудительном изъятии объектов права собственности российской федерации перед Советом национальной безопасности и обороны Украины".

Здание Генконсульства России в Аркадии не будет конфисковано.Здание Генконсульства России в Аркадии не будет конфисковано. Фото: facebook.com/peterodua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях