В Молдове осудили атаку РФ на портовую инфраструктуру Дуная в Одесской области

В Молдове осудили атаку РФ на портовую инфраструктуру Дуная в Одесской области.

В Молдове осудили атаку РФ на портовую инфраструктуру Дуная в Одесской области. Фото: omr.gov.ua

События
24 июля 2023 14:50

Министерство иностранных дел и евроинтеграции Молдовы осудило атаку России на портовую инфраструктуру Дуная в Одесской области. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.

"Молдавия осуждает российскую атаку на украинскую гражданскую инфраструктуру вдоль Дуная вблизи румынской границы. Эта атака создает значительные риски для экспорта зерна из Украины, а также для продовольственной безопасности на региональном и глобальном уровнях", – говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее мы сообщали о том, что в результате очередной российской атаки россиян на инфраструктуру Одесской области в ночь на 24 июля получил повреждения порт Рени. В районе порта было зафиксировано около 15 ударных дронов -"шахедов", жители Рени и окрестных сел слышали серию взрывов. В результате атаки разрушены три склада с зерном. Взрывной волной повреждены окна построек и сооружений на предприятии. Также были локальные возгорания, которые удалось оперативно ликвидировать. Пострадали семь человек.  В одном из производственных помещений произошел пожар.

Напомним, что ранее президент Молдовы Майя Санду и глава МИД Молдовы осудили последний ракетный удар России, от которого пострадал исторический центр Одессы. Например Санду написала, что ей больно видеть кадры разрушений из Одессы, которую любят многие жители Молдовы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях