В ГУР рассказали, зачем россияне обстреливают порты в Одесской области

В ГУР рассказали, зачем россияне обстреливают порты в Одесской области.

В ГУР рассказали, зачем россияне обстреливают порты в Одесской области. Фото: facebook.com/OperationalCommandSouth

События
25 июля 2023 09:23

Путин хочет самостоятельно продавать украденное в Украине зерно, поэтому обстреливает порты в Одессе и области. Об этом в комментарии Military Media Center рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

По его словам, ракетные атаки на украинские порты являются "откровенным террором", который осуществляется под надуманным предлогом не существующих военных целей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он считает, практически ежедневные обстрелы морских портов Одессы и Одесской области преследуют цель прямое уничтожение украинской портовой инфраструктуры, украинских запасов продовольствия для того, чтобы в будущем усложнить возобновление работы "зернового коридора".

"Таким образом, Путин публично заявляет, что ставится задача напрямую работать государству-агрессору со странами Африки, Азии по поставкам зерна, в том числе ворованного украинского зерна с временно оккупированных территорий", – сказал Андрей Юсов.

Также Юсов считает, что Россия такими атаками пытается сеять панику среди гражданских украинцев, однако в этом контексте "результаты для врага ничтожны".

"Очень важно, чтобы мир давал правильную оценку этому и Украина над этим работает, как и работает над тем, чтобы противодействовать подобным атакам", – сказал он.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях