Одесситы помогают ликвидировать последствия российской атаки в школах и детсадах

Одесситы помогают ликвидировать последствия российской атаки в школах и детсадах.

Одесситы помогают ликвидировать последствия российской атаки в школах и детсадах. Фото: Елена Буйневич/facebook.com/yan.dobronosov

События
25 июля 2023 13:12

Во время ракетного удара по историческому центру Одессы 23 июля разрушения коснулись и учебных заведений города: пострадали детские сады и школы. Впрочем, одесситы начали ликвидировать последствия террористического акта самостоятельно. Об этом сообщает директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

Через несколько дней успели закрыть пленкой выбитые окна, заказать новые окна, где это нужно было, а также убрать весь мусор. В общей сложности директор городского департамента образования и науки заверила:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- садик на Слободке открыли сегодня;
- садик для детей с проблемами зрения за 10 дней возобновит работу;
- школа №121, что напротив Спасо-Преображенского собора, подлежит ремонту;
- больше всего пострадала школа №43, садики на Сабанеевом Мосту и в переулке Нахимова. Когда они откроются пока неизвестно. Садик не работал очно, а вот школу готовили к открытию осенью.



Отметим, что по последней информации от коммунальщиков, в настоящее время известно о 66 поврежденных домах. За двое суток к работам привлекли 30 единиц техники и 102 сотрудника предприятия, закрыто около 900 оконных проемов и вывезено 657 кубометров строительного мусора.



Все фото: t.me/odesacityofficial

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях