Одессита, который снимал работу ПВО во время атаки "шахедов", посадили в тюрьму

Одессита, который снимал работу ПВО во время атаки "шахедов", посадили в тюрьму.

Одессита, который снимал работу ПВО во время атаки "шахедов", посадили в тюрьму. Фото: marchonfilm.com

События
25 июля 2023 14:57

Одессита, который снимал работу ПВО, отправили за решетку. Меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности выхода на свободу под залог избрал Приморский районный суд Одессы. Об этом сообщает "Думская".

Так, горожанин во время российского авианалета снимал на телефон боевую работу сил противовоздушной обороны и обнародовал видеоролик в сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ему инкриминируют преступление, предусмотренное частью второй статьи 114-2 Уголовного Кодекса Украины – несанкционированное распространение информации о перемещении, движении или размещении Вооруженных сил Украины, совершенное в условиях военного времени. Съемка велась в ночь на 4 апреля во время очередной атаки российских "шахидов" на улице Инглези. Личность "оператора", пользовавшегося 12-м айфоном, сотрудники СБУ смогли установить только в июле. 18-го мужчину задержали. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что атака дронов-камикадзе Shahed-136 по Одесской области в ночь на 4 апреля, вероятнее всего, была одним из самых массовых налетов беспилотников с начала войны. Из 17-ти дронов 14 сбили силы ПВО. Тогда наши военные отработали "на грани своих возможностей".  

Тогда попали в одно из предприятий. Там образовался пожар. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях