Атака на порт Рени: румынское судно попало под обстрел РФ

Атака на порт Рени: румынское судно попало под обстрел РФ.

Атака на порт Рени: румынское судно попало под обстрел РФ. Фото: аgroportal.ua

События
26 июля 2023 08:28

Румынское судно попало под обстрел РФ во время атаки дунайского порта Рени. Об этом сообщает румынское издание Hotnews. Эту информацию во вторник подтвердило румынское Министерство иностранных дел.

МИД Румынии заявил, что из-за представителей генерального консульства в Одессе, временно работающего в центральном офисе Министерства, провели расследование инцидента с румынским судном в порту Рени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По предварительной информации, полученной представителями румынского консульства от украинской власти, судно получило незначительные повреждения и продолжило свой рейс.

Румынский МИД также заявляет, что в результате атак, направленных против украинских портов на Дунае, ни один румынский гражданин не пострадал.

Напомним, что в ночь на понедельник 24 июля от российской атаки пострадали семь человек и инфраструктура украинских портов на Дунае. Остановились десятки судов. 29 застряли в Измаиле из-за российской агрессии. Атака РФ на Дунайские порты ставит под угрозу страны НАТО.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях