Франция поможет восстановить исторический центр Одессы

Франция поможет восстановить исторический центр Одессы.

Франция поможет восстановить исторический центр Одессы. Фото: eurointegration.com.ua

События
26 июля 2023 08:49

Франция поможет в восстановлении культурного наследия Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Председатель Одесской ОВА Олег Кипер встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине господином Этьеном де Понсеном. Он поблагодарил французскую сторону за помощь и поддержку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также глава ОВА кратко проинформировал господина Посла о ситуации в Одесской области в контексте постоянных террористических атак России по гражданским объектам и портовой инфраструктуре Одесской области. Он отметил, что Россия сознательно приостановила действие Черноморской зерновой инициативы и уничтожает порты Одесщины и Украины, чтобы в дальнейшем вообще лишить Украину возможности экспортировать зерно.

Как следствие, сегодня 400 миллионов человек из 70 стран мира могут остаться без поставок зерна из Украины, что угрожает мировой продовольственной безопасности.

Господин Посол отметил, что Французская Республика осуждает российские атаки и готова помочь Одесщине в восстановлении культурного наследия, разрушенного или поврежденного в результате ракетных обстрелов России.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях