Мина, которая сдетонировала в Одесской области, повредила дом на побережье

Мина, которая сдетонировала в Одесской области, повредила дом на побережье.

Мина, которая сдетонировала в Одесской области, повредила дом на побережье. Фото: pravda.com.ua

События
26 июля 2023 16:15

В селе Вапнярка Одесского района штормовые волны прибили мину к берегу. Спустя время она сдетонировала, повредив дом на побережье. Об этом сообщает спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Как уточнили в ОВА, еще две мины самовольно сдетонировали в Одесской области. Штормовое море продолжает удивлять опасными сюрпизами. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В том же районе, где взорвались две предыдущие, самовольно сработала еще одна мина. Другую вынесло неподалеку от Одессы. В результате мощного волнения моря произошел самовольный подрыв. Поврежден дачный дом. Люди не пострадали.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня утром недалеко от одного из пляжей Одесщины в морской воде взорвались две мины, тип которых не удалось установить. Информацию подтвердили в пресс-служба Одесской ОВА.

Отметим, что шторм в Черном море привел к повышению минной опасности. На четверг, 27 июля, в Одессе и Одесской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра и грозы. Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях первого уровня (желтого) опасности. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях