Россия отказалась выступать на Совбезе ООН по ракетным атакам Одессы

Россия отказалась выступать на Совбезе ООН по ракетным атакам Одессы.

Россия отказалась выступать на Совбезе ООН по ракетным атакам Одессы. Фото: facebook.com/yan.dobronosov

События
27 июля 2023 10:32

Россия не взяла слово во время заседания Совбеза ООН по ракетным атакам Одессы 23 июля 2023 года. Об этом рассказал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

"Россия трусливо решила не говорить на заседании Совбеза ООН по нападению на Одессу, созванного Украиной, но все же я был вынужден признать молчаливое остаточное присутствие режима Путина в кресле СССР", – заявил он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В своем заявлении Кислица подчеркнул, что РФ усилила ракетный террор против Одессы, нанося почти ежедневные удары по городу и портовой инфраструктуре. Так, 23 июля по Одессе было выпущено 19 ракет разного типа, в том числе и противокорабельные. А применение последних против наземных целей фактически превращает их в низкоточное оружие неизбирательного действия.

Он отметил, что агрессивные действия РФ заслуживают "сильного ответа", иначе они будут поощрены к подальному подрыву ситуации в Черном море, атакуя гражданские суда и минуя воды, прилегающие к украинскому побережью.

"Есть основания полагать, что Россия готовит подобные инциденты с целью обвинить Украину и помешать судам других стран заходить в украинские воды и использовать украинские порты", – добавил Кислица.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях