Из-за ночного удара по порту в Одесской области прокуратура начала расследование

Из-за ночного удара по порту в Одесской области прокуратура начала расследование.

Из-за ночного удара по порту в Одесской области прокуратура начала расследование. Фото: od.gp.gov.ua

События
27 июля 2023 12:45

Из-за удара по портовой инфраструктуре в Одесской области 27 июля прокуратура начала расследование. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, при процессуальном руководстве прокуроров начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (часть вторая статьи 438 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, вооруженные силы России нанесли ракетный удар "Калибрами". В результате взрыва вражеской ракеты на территории порта погиб 43-летний сотрудник. Разрушения получили административное помещение и промышленное оборудование. Прокуроры во взаимодействии с другими стражами порядка документируют очередное военное преступление России.

Из-за ночного удара по порту в Одесской области прокуратура начала расследование.Из-за ночного удара по порту в Одесской области прокуратура начала расследование. Фото: od.gp.gov.ua

Напомним, что стало известно еще об одной жертве ракетной атаки по Одессе 23 июля. Тело женщины нашли в нежилой пристройке возле разрушенного частного дома по улице Парковой. Личность погибшей устанавливается. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях