Зеленский заявил, что Украина ищет системы ПВО для защиты Одессы

Зеленский заявил, что Украина ищет системы ПВО для защиты Одессы.

Зеленский заявил, что Украина ищет системы ПВО для защиты Одессы. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
28 июля 2023 09:18

Украина ищет системы противовоздушной обороны для защиты Одессы и всего юга Украины от вражеских ракет и беспилотников. Об этом в ходе вчерашнего визита в наш город сообщил президент Владимир Зеленский.
 
"Ищем системы ПВО, чтобы защитить Одессу, весь наш юг. И я благодарю всех в мире, кто уже присоединился к этой работе с нами", – заявил глава государства в своем сообщении прямо из Свято-Преображенского собора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он рассказал, что заслушал доклад о ликвидации последствий российских ударов по Одессе и области.

"Здесь, в Свято-Преображенском храме, который россия пыталась уничтожить, чувствуется, что наши люди, наш дух все равно сильнее. Сильнее русского террора", – отметил Владимир Зеленский.

Напомним, что во время визита президент также посетил несколько медучреждений, где пообщался с врачами и военнослужащими, которые проходят реабилитацию. 

Ранее мы сообщали о том, Россия ударила по Свято-Преображенскому собору в центре Одессы в ночь на 23 июля. Здание оказалось частично разрушено.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что система ПВО в Одесской области постоянно совершенствуется, а небо скоро закроют. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях