Сколько средств потратила РФ на обстрелы Одессы в июле: данные Forbes

Сколько средств потратила РФ на обстрелы Одессы в июле: данные Forbes.

Сколько средств потратила РФ на обстрелы Одессы в июле: данные Forbes. Фото: Vgorode

События
30 июля 2023 17:03

За период с 18 по 24 июля Россия выпустила в сторону Одесской области не менее 75 ракет и около ста БПЛА. В общей сложности на обстрелы Одесского региона оккупанты потратили около 280 миллионов долларов. Такие данные опубликовало издание Forbes.

В результате ракетных ударов были уничтожены более 460 тысяч тонн зерна и несколько зерновых терминалов. Десятки людей получили ранения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Наиболее затратной для врага была атака 19 июля. Тогда оккупанты выпустили по Одессе и Черноморску 16 крылатых ракет типа "Калибр", восемь ракет Х-22, шесть ракет "Оникс", одну ракету Х-59 и 32 БПЛА Shahed-136. Стоимость вооружения, примененного во время этого обстрела, превысила 131 миллион долларов.

Стоимость вооружения РФ, выпущенного по Одесской области в июле.Стоимость вооружения РФ, выпущенного по Одесской области в июле. Фото: forbes.ua

Обстрел Одессы и Белгород-Днестровского района 20 июля семью ракетами "Оникс", четырьмя ракетами Х-22, тремя "Калибрами", пятью крылатыми ракетами "Искандер-К" и 19 БПЛА Shahed-136 обошелся противнику в 65 миллионов долларов.

На удар по историческому центру Одессы и Спасо-Преображенскому собору 23 июля россияне потратили почти 45 с половиной миллионов долларов, а вот атака 18 июля оказалась наименее затратной, так как обошлась менее чем в 41 миллион долларов.

Сколько стоили БПЛА Shahed-136, которыми РФ атаковала порт Рени ночью 24 июля, пока неизвестно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях