Приложение "єППО", которое разработали одесситы, будет предупреждать о приближении ракет

Приложение "єППО", которое разработали одесситы, будет предупреждать о приближении ракет.

Приложение "єППО", которое разработали одесситы, будет предупреждать о приближении ракет. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

События
01 августа 2023 11:30

Мобильное приложение "єППО" от одесских разработчиков будет предупреждать о приближении крылатых ракет. Теперь оно не просто собирает данные о пролетах крылатых ракет и ударных дронов, но и рассчитывает траекторию. Об єтом сообщил один из разработчиков Геннадий Сульдин.

По его словам, уведомления об угрозе будут поступать за 10 минут до вероятной атаки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Искусственный интеллект "єППО" анализирует все уведомления людей по маловысотных воздушных целях и строит на карте для крылатых ракет или шахедов наиболее вероятный вектор движения и достоверные координаты через 10 минут. Пользователи приложения "єППО" также смогут получать персональные предупреждения о воздушной угрозе именно для них, когда их координаты будут близки к вычисленной трассе пролета российского металлолома за пять-десять минут. За это время, как минимум, можно отойти от окон и зайти в ванную комнату.

Отметим, что во время массированного обстрела Одессы 26 июля мобильное приложение "єППО" помогло войскам противовоздушной обороны сбить 36 ракет "Калибр" и X-101, запущенных Россией. 530 украинцев воспользовались приложением. Увидев или услышав низко летящую российскую ракету, они нажали соответствующую кнопку в "єППО" и тем самым сообщили об угрозе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях