Одесса просит у Кабмина помощь в восстановлении города после обстрелов

Одесса просит у Кабмина помощь в восстановлении города после обстрелов.

Одесса просит у Кабмина помощь в восстановлении города после обстрелов. Фото: Одесский Государственный музыкальный лицей имени профессора Столярского/facebook.com

События
04 августа 2023 15:09

Одесские депутаты просят у Кабинета министров помощи в восстановлении города после обстрелов. За данное обращение в правительство и Министерство культуры проголосовали депутаты на внеочередной сессии Одесского горсовета 4 августа.

Так, речь идет о тех зданиях, которые находятся в государственной собственности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Например, депутат Петр Обухов предложил обратиться в центральные учреждения с просьбой выделить средства на восстановление поврежденного здания лицея имени Столярского. Так как там выбыты почти все окна после ракетного удара 23 июля, коллектив учебного заведения организует благотворительные концерты, чтобы собрать деньги на ремонт. Сейчас школа Столярского вынуждена закрыть свои двери для учеников, пока не будет устранено повреждение. 

А исполдняющий обязанности вице-мэра Олег Бриндак внес предложение дополнить обращение по другим адресам, где также расположены объекты госсобственности. Среди них Сабанеев мост, 1, Таможенная площадь, 1, Дерибасовская, 4, Ланжероновская, 4 и Преображенская, 3. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях